MIND.IN.A.BOX

about
about
news
discography
lyrics
reviews
interviews
things
tourdates
photo
video
video
links
links

 

twitter rss
facebook myspace

Интервью для Orkus 04/2010
Штефан Пойсс рассказывает о альбоме R.E.T.R.O:

Last Ninja 3
Еще в то время, на C64, это был невероятно сильный трек с хитовой мелодией от Рейна Оухэнда [Reyn Ouwehand]. Первый трек, который я хотел обработать, и которым, в конце концов, начинается "R.E.T.R.O". Один из моих абсолютных фаворитов музыки SID (SID – это звуковой чип на C64, примечание редактора).

Lightforce
Кажущаяся бесконечной мелодия от Роба Хаббарда [Rob Hubbard], которую сегодня больше нигде не услышишь. Каждый музыкант должен знать её наизусть... Продолжительностью почти восемь минут — это самый длинный трек альбома, который я до самого конца всё старался усовершенствовать.

The Last V8
Следующий трек от гениального Роба Хаббарда [Rob Hubbard], но здесь он представлен с вокалом и рефреном. Игра с этим треком была неимоверно тяжелой и состояла всего из двух уровней. Игру можно закончить за две с небольшим минуты, если не допустить ни одной ошибки — правда, это мало кому удавалось. Одна из моих любимых песен на этом альбоме.

Supremacy
Этот трек было нелегко обработать, почему я и решил взять из него только определенные секвенции. Я влюбился в комбинацию битов этого трека, которые склоняют меня мечтать.

Shades
Тоже по-своему гениальная мелодия, на этот раз от Криса Хюльсбека [Chris Hülsbeck]. С этим треком он выиграл соревнование в сфере музыки С64 в одном компьютерном журнале — я считаю, совершенно справедливо.

8 Bits
Наш собственный трек, Маркуса и мой, посвященный клону Mario Bros. — Giana Sisters. "Восьми бит мне достаточно..." Наверно, самый коммерческий трек, который проект mind.in.a.box когда-либо создавал. Я совершенно четко помню и сейчас, как мы с Маркусом обсуждали идеи к этой мелодии в венском ресторанчике со сценой — Tunnel. Можете себе представить, насколько это была веселая дискуссия.

Mindkiller
Немного измененная мелодия и в то же время дань нашей собственной компьютерной игре "Parsec — there is no safe distance", над которой мы работали на протяжении шести лет. Возможно, кто-нибудь ещё помнит этот трек.

The Last Ninja
Снова Last Ninja, на сей раз от Бена Даглиша [Ben Daglish] из первой игры этой игровой серии. Я редко проходил игры до конца, но игра Last Ninja была одной из тех, которую я одолел. У каждого уровня был свой собственный трек, и я всегда с интересом ожидал, что услышу в конце следующего уровня.

I love 64
...в принципе, является продолжением трека "8 Bits" в схожем музыкальном оформлении. Здесь также сохраняются вокал предельно высокого тона и минимализм. Giana Sister собирается перейти с ее восьми на 64 бита...

We Cannot Go Back To The Past
Здесь настроение снова возвращается в "обычный" мир mind.in.a.box. Очень атмосферно, с изменчивыми голосами из какой-то, кажется, другой плоскости. Я не могу достаточно четко вспомнить процесс создания этой композиции, так как работа над ней прошла легко. Когда я работаю над треком с таким направлением, то, как правило, не могу остановиться и забываю есть и смотреть на часы.

Whatever Mattered
Очень эмоциональный трек с чистым вокалом. Также мог бы идеально подойти типичному альбому mind.in.a.box. Во время создания композиции я уже думал о её возможном исполнении на концертах. Ещё один из моих фаворитов этого альбома.

© Stefan Poiss, Orkus 04/2010
© перевод: Natalia Nortje, mindinabox.ru 2010